Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня520
Вчера776
За эту неделю3516
За этот месяц21875
Всего1104294
Волгоградская область перевыполняет квоты на обучение по программе «Лидеры производительности»

Волгоградская область перевыполняет квоты на обучение по программе «Лидеры производительности»

PDFПечать

По итогам видеоконференцсвязи с субъектами Российской Федерации, проведенной Центром повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России, Волгоградская область названа в числе передовиков по числу участников программы «Лидеры производительности». Обучение для представителей компаний-участников национального проекта "Производительность труда" осуществляется за счет средств федерального бюджета.15032022-3

На 25-й поток обучения было подано 3 заявки от компаний Волгоградской области, заинтересованных в развитии своего предприятия на лучших мировых компетенциях. Один руководитель пройдет обучение от «Волгабаса Волжского», входящего в ТОП-3 производителей автобусной техники в России. Еще два представителя подали заявки от ООО «Донской электрометаллургический завод» - фроловского градообразующего предприятия черной металлургии.

«Обучение направлено на формирование системного подхода к управлению предприятием для роста производительности труда в условиях современного рынка. Программа реализуется на базе Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России в партнерстве с РАНХиГС и Сколково». - отметил директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

 

Кандидатов на обучение оценивают по пяти пунктам. Обязательное условие: заявку можно подать лишь от предприятия-участника нацпроекта «Производительность труда». Также важно соответствовать требованиям к уровню должности и иметь среднее профессиональное или высшее образование.

После обучения за счет средств федерального бюджета руководители смогут комплексно оценивать свое предприятие с точки зрения его эффективности. Также они будут способны находить точки роста для системного повышения производительности труда и объективно анализировать сильные стороны компании.

Напомним, в регионе в рамках данной программы только в минувшем году подготовку прошли 68 сотрудников предприятий, участвующих в нацпроекте. Шансом изучить все аспекты производственного процесса и уметь принимать эффективные решения для повышения производительности труда уже воспользовались руководители 14 компаний региона.

 

 

15.03.2022 20:42