Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня453
Вчера884
За эту неделю2193
За этот месяц19418
Всего1172842
Для развития волонтерства создаются «Добро.Центры»

Для развития волонтерства создаются «Добро.Центры»

PDFПечать

В Волгоградской области стартовал прием заявок от предпринимателей и организаций, социальных и благотворительных учреждений, государственных и частных компаний, инициативных групп, желающих развивать волонтерскую деятельность.27022022-2

Как сообщает www.volgograd.ru, эти организации получат статус «Добро.Центров», смогут участвовать в волонтерской деятельности, популяризировать ее,  оказывать поддержку активистам, развивать инфраструктуру.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, социальная франшиза, разработанная на платформе ДОБРО.РФ, включает два вида центров — универсальных и профильных. Деятельность универсальных коснется всех сфер; профильные смогут выбрать и развивать определенное направление — например, экологию, образование, здравоохранение, культуру, а также сопровождать волонтеров и организации.

Команда «Добро.Центра» пройдет обучение на платформе Добро.рф. Активисты будут консультировать начинающих волонтеров, поддерживать существующие и развивать новые социально значимые инициативы, обеспечат информационную поддержку и продвижение региональных проектов, будут работать с НКО и профильными объединениями, аккумулировать лучшие практики.

 

Регистрация открыта на портале ДОБРО.РФ. Организациям необходимо пройти верификацию организации, подать заявку на получение франшизы, пройти собеседование и заключить договор.

 

27.02.2022 19:32