Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня537
Вчера868
За эту неделю4968
За этот месяц16092
Всего1169516
Молодогвардейцы Волгоградской области помогают беженцам из Донбасса

Молодогвардейцы Волгоградской области помогают беженцам из Донбасса

PDFПечать

19 февраля в Ростовскую область приехали две сотни молодогвардейцев со всей страны, чтобы помочь эвакуировать население ДНР и ЛНР в Россию. Одним из первых среагировал на ситуацию и прибыл в соседний регион отряд молодогвардейцев из Волгоградской области.22022022-3

Активная работа продолжается уже третьи сутки и только набирает обороты в связи с увеличением числа прибывающих жителей республик. С утра до ночи волонтеры «Молодой Гвардии», «Волонтерской Роты» и других молодёжных организаций оказывают содействие в организации гуманитарной помощи и пунктов временного размещения беженцев: разгружают фуры с продовольствием, бытовой техникой и мебелью, оборудуют спальные места и готовят ПВР к прибытию людей.

У всех одна цель – помочь вывести из-под обстрелов детей, женщин и пожилых людей, обеспечить им комфорт и безопасность.

«Из новостей поступило сообщение об эвакуации граждан ЛНР и ДНР в Россию. Осознавая свой гражданский долг, решил поехать волонтером. Наша деятельность заключается, в основном, в транспортировке гуманитарной помощи и организации пунктов временного размещения. Да, мы много работаем, но я искренне горжусь тем, что делаю!» − поделился активист «Молодой Гвардии» Артем Лазько.

 

Напомним, что сегодня Волгоградская область направила в Ростов-на-Дону первую партию гуманитарной помощи. Как отметил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров, в его составе все самое необходимое – вода, продукты – консервы, крупы, мука, свежие овощи. А также необходимая бытовая химия, средства гигиены.

22.02.2022 20:42