Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня556
Вчера728
За эту неделю2776
За этот месяц21135
Всего1103554
С начала февраля ЦУР обработал более 600 обращений волгоградцев

С начала февраля ЦУР обработал более 600 обращений волгоградцев

PDFПечать

С 1 по 10 февраля ЦУР Волгоградской области зафиксировал в соцсетях 649 новых сообщений от жителей региона.14022022-3

Большая часть из них – почти 29% – относится к сфере здравоохранения. Прямой эфир Центра управления регионом с заместителем председателя облздрава Еленой Красновой вызвал большой интерес у волгоградцев. В официальные паблики ЦУР поступило множество вопросов от жителей региона, касающихся сферы здравоохранения. По итогам первой декады февраля эта тема обращений ожидаемо стала самой популярной из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

В топ-3 самых обсуждаемых тем также попали дороги и ЖКХ – 17% и 15,5% соответственно. Кроме того, волгоградцев в начале февраля волновали вопросы, касающиеся благоустройства и общественного транспорта.

Так, благодаря совместной работе ЦУР и администрации города в Кировском районе Волгограда от снега и льда почистили дорожку в парке. О том, что пешеходная зона вдоль улицы З. Маресевой превратилась в сплошной каток, в соцсети «ВКонтакте» рассказала местная жительница. Специалисты Центра зафиксировали обращение и оперативно передали его в мэрию – уже на следующий день лед убрали, а дорожку посыпали песком.

 

Кроме того, жители г. Волжского обратились с просьбой разместить на остановке «28 микрорайон» расписание движения автобуса №2у. После оперативного реагирования ЦУРа и мэрии информационное табло установили на остановочных павильонах на обоих направлениях движения общественного транспорта.

Напомним, оставить обращение можно не только на официальных страницах ЦУР и городских группах в социальных сетях, но также через платформу обратной связи на Госуслугах и приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

16.02.2022 21:42