Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня652
Вчера889
За эту неделю4215
За этот месяц15339
Всего1168763
Участники нацпроекта «Производительность труда» могут обучиться по программе за счет федеральных средств

Участники нацпроекта «Производительность труда» могут обучиться по программе за счет федеральных средств

PDFПечать

В рамках национального проекта «Производительность труда», куратором которого выступает первый вице-премьер Андрей Белоусов, завершается прием заявок на 25-й поток обучения по программе «Лидеры производительности». Руководители, заинтересованные в развитии своего предприятия на лучших мировых компетенциях, смогут зарегистрироваться до 10 февраля включительно.07022022-4

Обучение по программе «Лидеры производительности» направлено на формирование системного подхода к управлению предприятием для роста производительности труда в условиях динамических изменений. Руководители получают актуальные знания и инструменты по направлениям «стратегия», «коммерческая деятельности», «производство и логистика», «управление персоналом», «цифровизация». Ключевой механизм реализации программы – проектная работа в кросс-отраслевых и кросс-функциональных командах на реальных предприятиях.

По словам заместителя директора АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области» АнастасииНастенковой, на территории Волгоградской области этой мерой поддержки уже воспользовались 10 предприятий. Комплексная оценка возможностей компаний позволила увеличить количество потребителей производимой продукции и выйти на новые рынки сбыта.

 

Напомним, одним из участников данной программы на территории региона в свое время являлся Урюпинский маслоэкстракционный завод. За успехи в обучении руководствобыло награждено командировкой в Южную Корею.

Среди критериев отбора кандидатов на обучение всего пять пунктов. Так, заявку может подать тот сотрудник, чье предприятие является участником нацпроекта «Производительность труда». Также он должен соответствовать требованиям к уровню должности и иметь среднее профессиональное или высшее образование.

После обучения за счет средств федерального бюджета руководители смогут комплексно оценивать свое предприятие с точки зрения его эффективности.Также они будут способны находить точки роста для системного повышения производительности труда и объективно анализировать сильные стороны компании.

Отметим, что в Волгоградской области на сегодняшний день к нацпроекту подключились 48 компаний, готовых к изменениям в лучшую сторону. Всего же планируется увеличить количество предприятий до 65 в течение последующих трех лет.

08.02.2022 19:53