Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня550
Вчера728
За эту неделю2770
За этот месяц21129
Всего1103548
Предприятия Волгоградской области могут использовать лучшие методики движения Worldskills в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Предприятия Волгоградской области могут использовать лучшие методики движения Worldskills в рамках нацпроекта «Производительность труда»

PDFПечать

Минэкономразвития России совместно с АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» в рамках национального проекта «Производительность труда» ведет конкурсный отбор предприятий, выразивших желание принять участие в создании Корпоративных центров опережающей подготовки в 2022 году.Регистрация заявок, стартовавшая в конце декабря минувшего года, завершится 14 февраля.03022022-6

«Данная платформа создается внутри компании с целью обучения сотрудников и разработки корпоративного образца профессий. Планируется, что она обеспечит ускоренную профессиональную подготовку специалистов и позволит оценить компетенции работников», - разъяснил директор Волгоградского Регионального центра компетенций в сфере производительности труда» Максим Логунов.

ОрганизацияКЦОПдает возможностьусилитьконечный результат поддержки нацпроекта «Производительность труда», куратором которого является первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. Корпоративная платформа позволяет организовать аудит рабочих мест с учетом специфики деятельности предприятия, выявить, что дополнительно требуется сотруднику в цеху или офисе для наиболее продуктивной работы. Кроме того, подобныеплатформывостребованы в условиях нехватки кадров, особенно по рабочим специальностям, чтобы напрямую на базе объекта провести переподготовку в соответствии с профстандартами.

Напомним, вминувшем году было запущено 15 КЦОП в рамках нацпроекта “Производительность труда”. Они уже на практике доказали, что являются действенным инструментом поддержки рационализаторства, внедрения на предприятиях лучших практик, оценки персонала и адресных программ повышения квалификации.

 

Чтобы запустить КЦОП на предприятии, необходимо до 14 февраля зарегистрировать заявку на сайтеcc.worldskills.ru, предварительно выполнив несколько условий: создать команду, готовую обучиться методикам и применять их впоследствии в родной компании, сформировать реестрпервостепенных должностей либо компетенций, по которым имеется потребность в подготовке или переподготовке кадров. Также в течение февраля нужно будет поучаствовать в организационныхZoom-совещаниях для обучения персонала, а затем пройти финальный отбор по результатам обучения и защиты повестки ЦОП.

Важно знать, что поддержку может получить только предприятие, являющееся участником национального проекта. В случае если на момент подачи заявки предприятие не участвует в национальном проекте, оно должно подать заявку на вступление на сайте производительность.рф и до 20 марта заключить соглашение о реализации мероприятий национального проекта с региональным органом исполнительной власти.

Напомним, что волгоградские предприятия вступают в нацпроект с целью получения инвестиций от государства в развитие производственной деятельности. Участниками национального проекта на сегодняшний день являются 48компаний региона, в 2024 году их число увеличится до 65.

04.02.2022 10:33