Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня360
Вчера728
За эту неделю2580
За этот месяц20939
Всего1103358
«Волжский Мясокомбинат» стал очередным участником нацпроекта «Производительность труда»

«Волжский Мясокомбинат» стал очередным участником нацпроекта «Производительность труда»

PDFПечать

В Волгоградской области планомерно увеличивается количество участников национального проекта «Производительность труда».26012022-1

На днях руководство компании «Волжский Мясокомбинат» подписало соответствующее соглашение с администрацией Волгоградской области.

«Волжский Мясокомбинат» является крупным агропромышленным предприятием, в состав которого входит убойный цех, производство готовой продукции и розничная сеть. Продукция компании востребована не только в Волгограде и области, но и пользуется широким спросом в соседних регионах: Саратовской, Астраханской, Ростовской областях, Ставропольском и Краснодарском краях.

В ближайшее время экспертами Регионального центра компетенций совместно с созданной рабочей группой планируется проведение диагностики предприятия. В ходе всесторонних исследований стороны проанализируют потери, имеющемся на выбранном пилотном участке.

Напомним, что, учитывая положительный опыт предприятий, участвующих в нацпроекте «Производительность труда», компании вступают в проект с целью получения от государства инвестиций в развитие своего производства.Войти в нацпроект могут любые региональные предприятия базовых несырьевых отраслей с выручкой от 400 млн в год.

 

Кроме того, стоит отметить инициативу региона в готовности обеспечить большее количество участников, пользующихся расширенной поддержкой. На днях в волгоградском ООО «Мегамикс» начата оптимизация производства в рамках расширенной поддержки национального проекта "Производительность труда". Немногим ранее участниками программы с подобной поддержкой стали еще два волгоградских предприятия: ОАО «Волгограднефтемаш» и ООО «Царицынский поставщик».

Как отметил директор Регионального центра компетенций Максим Логунов, «Волжский Мясокомбинат» стал 48 предприятием, подключившимся к национальному проекту. Всего же в Волгоградской области планируется увеличить количество участников до 65 в течение последующих трех лет.

25.01.2022 18:13