Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня525
Вчера776
За эту неделю3521
За этот месяц21880
Всего1104299
В Волгоградской области в 2022 году вырастет число участников нацпроекта «Производительность труда»

В Волгоградской области в 2022 году вырастет число участников нацпроекта «Производительность труда»

PDFПечать

Число участников национального проекта «Производительность труда» в Волгоградской области вырастет до 55 — такой показатель для региона установлен Федеральным центром компетенций. Так, число компаний, которые получат поддержку регионального центра, достигнет 26.15012022-1

Для предприятий это возможность бесплатно воспользоваться методологической поддержкой экспертов федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов. В качестве финансовых мер для предприятий обрабатывающих производствпредусмотрена поддержка в виде льготного займа федерального Фонда развития промышленности в размере от 50 до 300 млн рублей под 1% годовых сроком на 5 лет.

Также участники нацпроекта получают возможность снизить сумму налога на прибыль до 90% от затрат на приобретение оборудованияи получить преференции по налогу на имущество.

В 2022 году также планируется обучить еще 20 внутренних тренеров, которые смогут самостоятельно тиражировать знания и практический опыт применения инструментов бережливого производства, а значит – беспрерывно увеличивать производительность на своем предприятии.

 

Первые инструктора по бережливому производству появятся на предприятиях:Камышинскийкрановый завод, Любимый город, Царицынские соленья, МБУ «Северное», Хоперская упаковка, Волма-ВРТ.

Напомним, Волгоградская область вошла в национальный проект в 2019 году. Сегодня уже 47 предприятий региона внедряют инструменты бережливого производства, 33предприятий завершили этот первый этап реализации нацпроекта. 

Учитывая положительный опыт реализации нацпроекта на территории Волгоградской области, предприятия продолжают вступать в проект и устранять проблемные участки на производстве.

Чтобы стать участником проекта предприятию необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф.

 

15.01.2022 14:43