Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня530
Вчера728
За эту неделю2750
За этот месяц21109
Всего1103528
Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

PDFПечать

Итоги работы систем жизнеобеспечения Волгоградской области, дежурных служб в период новогодних и рождественских каникул; организация и проведение мероприятий в дни празднований Старого Нового года и Крещения; заседание областного клинического совета — ключевые темы оперативного совещания, которое сегодня провёл губернатор Андрей Бочаров.10012022-1

Андрей Бочаров отметил, что новогодние каникулы и рождественские праздники на территории региона прошли спокойно, без серьезных происшествий: «Запланированные массовые мероприятия проведены организованно, с соблюдением всех мер безопасности. В период новогодних праздников безопасность жителей и гостей Волгоградской области обеспечивали порядка трех тысяч представителей правоохранительных органов, более одной тысячи казаков, народных дружинников, сотрудников частных охранных предприятий».

Губернатор также подчеркнул, что системы жизнеобеспечения на территории Волгоградской области в целом работали в штатном режиме; при возникновении нештатных ситуаций силами дежурных подразделений проблемы устранялись в нормативные сроки.

«В настоящее время дежурные службы, привлеченные силы и средства продолжают работать в усиленном режиме, — Андрей Бочаров уточнил, что, по сведениям Гидрометеоцентра, на текущей неделе на территории Волгоградской области ожидается осложнение погодных условий, связанное с неоднократными переходами температуры наружного воздуха через ноль и выпадением обильных осадков в виде дождя и мокрого снега. — Впереди у нас еще Старый Новый год и Светлый праздник Крещения, подготовка и празднование которых также будут сопровождаться различными, в том числе массовыми, мероприятиями. Прошу ответственно подойти к организации и проведению данных мероприятий».

 

Глава региона поставил задачу продолжить выполнение намеченных мероприятий по обеспечению комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области, в том числе быть в готовности оперативно реагировать на возможные осложнения погодных условий.

Также Андрей Бочаров обратил внимание участников оперативного совещания на ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, — на территории Волгоградской области она стабильная; при этом специалисты прогнозируют осложнение в связи с появлением и распространением в соседних регионах нового штамма коронавирусной инфекции «Омикрон».

«Серьезное распространение этого штамма уже происходит на территории Европы, Америки, а также в ряде регионов нашей страны. В такой ситуации активная позиция по вакцинации и ревакцинация остается единственно возможным способом минимизировать риск заболевания и последствий коронавирусной инфекции, в том числе новых, особо опасных ее штаммов, а также не допустить взрывного распространения коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области», — сделал акцент глава области.

В связи с возможным осложнение санитарно-эпидемиологической ситуации Андрей Бочаров поручил в ближайшее время подготовить и провести с его участием заседание клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. Предстоит обсудить текущую обстановку, особенности выявления и лечения новых штаммов коронавирусной инфекции, а также прогноз развития ситуации на ближайшее время.

www.volgograd.ru

11.01.2022 15:50