Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня549
Вчера869
За эту неделю3158
За этот месяц20383
Всего1173807
Волгоградское предприятие увеличило выпуск автокранов за счет бережливых технологий

Волгоградское предприятие увеличило выпуск автокранов за счет бережливых технологий

PDFПечать

Камышинский крановый завод успешно защитил работу по реализации первого этапа национального проекта «Производительность труда». Инструменты бережливого производства были применены в сборочном цехе – от его качественной работы зависит 95% выручки компании.IMG 0346-20

На этапе анализа организации рабочего процесса на участке эксперты выявили более 16 узких мест, которые приводили к потерям. За шесть месяцев реализации нацпроекта по внедрению инструментов бережливого производства удалось снизить уровень брака на 34% и совершенствовать логистику, сократить время протекания процесса на 104 минуты и увеличить выработку с 12 до 16 автокранов в месяц.

Завод продолжит внедрять в свою работу принципы бережливого производства ещё 2,5 года. Тиражировать полученный опыт предстоит обученным сотрудникам предприятия – до 2023 года производительность труда здесь должна увеличиться на 15%.

 

«Внедрение бережливого производства на Камышинском крановом заводе - это путь к развитию и росту конкурентоспособности предприятия. Основной эффект роста производительности был получен за счет внедрения инструмента 5С, который используется в том числе и для постоянного улучшения рабочих условий», - отметил руководитель проекта Борис Хроленко. 

В настоящее время Камышинский крановый завод специализируется на серийном выпуске крановых установок грузоподъёмностью от 25 до 50 тонн, монтируемых на автомобильных и специальных шасси, и запасных частей к ним. Выпускаемая продукция находит применение в различных отраслях народного хозяйства Российской Федерации.

Добавим, на сегодняшний день Волгоградская область в числе передовиков по вовлечению предприятий в национальный проект «Производительность труда». Его участниками стали уже 47 предприятий региона.

 Екатерина ЗУБАРЕВА

специалист по коммуникациям АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

 

 

20.12.2021 21:01