Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня76
Вчера883
За эту неделю3568
За этот месяц20793
Всего1174217
Эксперты и общественники в Волгоградской области обсуждают прошедшую «прямую линию» губернатора

Эксперты и общественники в Волгоградской области обсуждают прошедшую «прямую линию» губернатора

PDFПечать

В четверг, 16 декабря, губернатор Андрей Бочаров провел «Прямую линию», ответив на вопросы жителей Волгоградской области. Эксперты и представители общественных организаций дали высокую оценку длившейся более трех часов онлайн-встрече руководителя региона с жителями.17122021-3

Галина ХОРОШЕВА: Прямая линия с Андреем Бочаровым — это разговор на равных

Прямая линия с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым прошла в хорошей, рабочей атмосфере, считает председатель региональной общественной организации «Союз комсомольских поколений» Галина Хорошева.

«3 часа 15 минут мне не показались длинными. Можно сказать, на одном дыхании слушались ответы на интересные вопросы. Честно, когда ждешь выступления большого начальника, то всегда есть предчувствие какой-то грандиозности, важности, масштабности, от чего немного коробит. Но в этом случае все было не так. Это был разговор на равных. Приятно, что не было никакой напыщенности в ответах, я увидела уважительное, простое, человеческое отношение к людям, мягкий, доброжелательный тон», - прокомментировала она.

По ее словам, вопросы, в основном, были серьезные, и приятно было слышать от губернатора знание всех проблем, которые поднимались. «Не раз в ответах Андрей Иванович подчеркивал, что решение проблем идет при активном взаимодействии с жителями. «Вместе будем это делать», говорил он и предлагал обсудить планы при личной встрече», - отметила Галина Хорошева.

 

Особенно приятно ей было слышать восторженные отзывы в адрес ветеранов – у губернатора спросили, почему он часто обращается к мнению ветеранского сообщества.

«Он дал очевидный ответ. Ветераны – это отцы, это опыт, это знание жизни, видение вопросов. Чувствуется нежность к ветеранам, огромное к ним уважение. На их силу, мудрость и опыт губернатор рассчитывает и говорит им спасибо. Очень приятно это слышать», - сказала Галина Хорошева.

Варвара ОЗЕРИНА: Уверенность губернатора базируется на глубоком погружении в проблемы Волгоградской области

фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Директора Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова Варвару Озерину впечатлила уверенность и честность губернатора Андрея Бочарова, с которыми он отвечал на вопросы жителей региона.

«Ответ на каждый вопрос превращался в анализ той или иной сферы. Конечно же, уверенность Андрея Ивановича подкреплена и базируется на глубоких знаниях, глубоком погружении во все проблемы и задачи Волгоградской области, на их решение и достижение конкретных целей, на успешное преодоление трудностей, которые возникают в нынешней эпидемиологической и экономической ситуации. Особенно приятно, что посредством открытого, прямого диалога свою уверенность губернатор передал жителям региона», - прокомментировала она.

Во время Прямой линии прозвучали вопросы, касающиеся развития культуры. По словам Варвары Озериной, Андрей Бочаров — один из первых губернаторов, который очень много внимания уделяет этой сфере.

«Скажу, о чем знаю не понаслышке – о будущем большом выставочном музейном центре, который расположится в здании ЦУМа. Сейчас идет очень большая работа по проектированию, которая закончится в конце этого года. Несмотря на все сложности, связанные с пандемией, сроки выполняются и контролируются очень жестко. Абсолютно уверена в том, что этот проект состоится, и будет создан Центр культуры и искусства, которого в регионах еще не было», - подчеркнула директор музея.

фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

по материалам WWW.RIAC34.RU

19.12.2021 07:56