Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня115
Вчера883
За эту неделю3607
За этот месяц20832
Всего1174256
Андрей Бочаров провел межведомственное совещание по вопросам безопасности

Андрей Бочаров провел межведомственное совещание по вопросам безопасности

PDFПечать

Проведение всех основных традиционных новогодних и рождественских мероприятий на территории муниципальных образований согласовано, но при условии строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.17122021-1

Губернатор Андрей Бочаров в ходе совместной работы координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области и антитеррористической комиссии региона поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности.

В заседании приняли участие руководители силовых и правоохранительных, надзорных ведомств, представители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований Волгоградской области.

Губернатор отметил, что ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции на территории региона, стабильная: «В связи с увеличением темпов вакцинации видим сокращение числа заболевших и числа госпитализированных. Число вакцинированных на сегодня уже составляет более 1 млн 339 тысяч человек — это 85% от плана, установленного для Волгоградской области Минздравом России. Санитарно-эпидемиологическая ситуация позволяет нам согласовать проведение всех основных традиционных новогодних и рождественских мероприятий – при условии определенных ограничительных мер при их реализации», — Андрей Бочаров подчеркнул, что при необходимости, исходя из реально складывающейся ситуации, могут быть приняты дополнительные решения.

 

В настоящее время уже сформированы и утверждены графики проведения организованных новогодних и рождественских мероприятий на территории муниципальных образований Волгоградской области. Главам муниципалитетов, которые в формате видеосвязи принимали участие в заседании, поставлена задача уделить особое внимание вопросам обеспечения безопасности.

Андрей Бочаров перед всеми участниками совместного совещания поставил ряд задач: «В оставшиеся до Нового года две недели считаю необходимым сосредоточиться:

Первое. На продолжении реализации и контроле за всем комплексом мер противоэпидемического характера, в том числе на обеспечении бесперебойной работы прививочных центров, где проводится вакцинация от коронавирусной инфекции.

Второе. На реализации в полном объеме всех намеченных плано­вых мероприятий по обеспечению комп­лексной безопасности жителей и территории Волго­градской области на период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий, на обеспечении бесперебойной работы всех систем жизнедеятель­ности на территории региона.

Третье. На подготовке и дополнительном обследовании мест массового пребывания людей на предмет пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и реализации санитарно-эпидемиологических мероприятий, определенных Оперативным штабом и Главным государственным санитарным врачом Волгограсдкой обалости.

Четвертое. На обеспечении повышенной готов­ности дорожных, спасательных, комму­нальных служб Волгоградской области к предотвращению и ликвидации последствий возможного осложнения обстановки в связи с неблагоприятными погодными усло­виями.

Пятое. Отдельное внимание обратить на обеспечение комплексной безопасности детей и подростков, в том числе при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно.

Шестое. Уделить отдельное внимание комплексной безопасности социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

Седьмое. Главам муниципальных образований в самое ближайшее время провести Антитеррористические комиссии в муниципальных образованиях Волгоградской области по вопросам обеспечения комплексной безопасности на период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий».

В ближайшие дни будут сформированы и утверждены графики круглосуточных дежурств ответственных лиц из числа руководителей администрации Волгоградской области, органов исполвласти и органов местного самоуправления муниципальных образований для координации действий в период новогодних каникул и рождественских праздников.

«Наша общая задача — чтобы выходные и праздничные дни в Волгоградской области прошли спокойно, организованно, без происшествий», — подчеркнул Андрей Бочаров.

В ходе совещания были заслушаны доклады о проведенной подготовительной работе профильных комитетов, представлена информация от правоохранительных и силовых ведомств.

Татьяна Зубкова

www.volgograd.ru

 

 

19.12.2021 07:37