Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня406
Вчера884
За эту неделю1290
За этот месяц12414
Всего1165838
Волгоградский Роспотребнадзор предложил запретить новогодние корпоративы

Волгоградский Роспотребнадзор предложил запретить новогодние корпоративы

PDFПечать

Накануне на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19 глава регионального Роспотребнадзора Ольга Зубарева озвучила свое мнение по поводу проведения новогодних мероприятий.10122021-3

Главный санитарный врач рассказала, что в настоящее время есть угроза завоза и распространения в Волгоградской области нового штамма коронавируса «Омикрон». Ученые уже отметили высокую степень его заразности.

– Для сохранения темпов снижения заболеваемости необходимо соблюдать ограничительные мероприятия, в том числе в период новогодних праздников. Следует обратить внимание на недопустимость проведения новогодних корпоративов. 

Глава волгоградского Роспотребнадзора рекомендовала проводить все мероприятия на открытом воздухе – в парках, скверах, на катках и избегать массового скопления людей.

 

Новый штамм коронавируса распространяется быстрее, чем предыдущие, и имеет маленький инкубационный период. Для снижения рисков завоза инфекции в Волгоградской области был усилен санитарно-карантинный контроль в международном аэропорту над гражданами, прибывающими из-за границы.

В целом в течение последних 3 недель в регионе отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации. Во многом этому помогают высокие темпы вакцинации от COVID-19.

www.vpravda.ru

10.12.2021 14:51