Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня302
Вчера898
За эту неделю2976
За этот месяц14100
Всего1167524
Волгоградское предприятие торговли присоединилось к участию в нацпроекте «Производительность труда»

Волгоградское предприятие торговли присоединилось к участию в нацпроекте «Производительность труда»

PDFПечать

С 2021 года в нацпроект «Производительность труда» внесён ряд изменений, в том числе тех, которые касаются состава отраслей. Так, предприятия торговли Волгоградской области теперь могут являться участниками нацпроекта.20150125131259 IMG 6249

В рамках расширенной поддержки к участию в проекте присоединился производитель комбикорма и кормовых добавок – ООО «Мегамикс». Экспертами уже проведен первый осмотр производства, который показал наличие потерь в процессе компании. Реализацию расширенного проекта предприятие начнет в декабре этого года.

На предприятии эксперты ФЦК будут работать не только над оптимизацией основных производственных процессов. Также принципы бережливого производства применят и в направлении логистики и запасов, обеспечивающих процессы, которые оптимизируют два производственных потока, а не один. Но и результат будет вдвое выше – рост производительности на 10% в год вместо 5%.

 

Напомним, что первым предприятием в сфере торговли, которое начало не только внедрять инструменты бережливого производства на своих производственных участках, но и стало участником программы расширенной поддержки повышения производительности труда – ООО «Царицынский поставщик», одно из крупных оптовых предприятий Южного Федерального округа по торговле мясной и молочной продукцией, полуфабрикатами и кондитерскими изделиями.

Планируется, что до 2024 года от Волгоградской области в нацпроекте примут участие 64 предприятия. На данный момент подключились уже 47 компаний из самых разных сфер.

 

10.12.2021 09:41