Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня416
Вчера856
За эту неделю1272
За этот месяц18497
Всего1171921
Государственная поддержка оказывается участникам нацпроекта "Производительность труда" на территории Волгоградской области

Государственная поддержка оказывается участникам нацпроекта "Производительность труда" на территории Волгоградской области

PDFПечать

В рамках реализации нацпроекта на территории региона предприятиям участникам нацпроекта оказывается всесторонняя поддержка в целях эффективного внедрения бережливого производства.IMG 2086

Одним из предприятий-участников проекта является АО "Волжскрезинотехника".

АО "Волжскрезинотехника" — производитель серийных резинотехнических изделий для отраслей автомобилестроения, горнорудной и горнодобывающей промышленности, сельскохозяйственного машиностроения, предприятий нефтедобывающей отрасли и металлургии.

Предприятие вступило в проект в 2020 году и уже сейчас показывает отличные результаты. Особенное внимание на предприятии уделяется развитию персонала. Так, в рамках проекта сотрудникам стала доступна программа профессиональной переподготовки. В рамках работы с экспертами-практиками для достижения роста производительности труда сотрудники предприятий прошли обучение по программе "Основы бережливого производства".

 

Обучение проходило на учебно-производственной площадке "Фабрика процессов". Программа рассчитана как на руководителей, так и на рядовых сотрудников предприятий. На тех, кто хочет разобраться и отработать на практике инструменты бережливого производства и на тех, кто готов участвовать в проектных группах по внедрению этих инструментов в практику.

Обучение проходило по направлениям: "Развитие производственной системы", "Методика развертывания ППТ на предприятии", "Картирование", "Стандартизированная работы" и другие.

За период 2021 года поступило более 100 заявок на обучение сотрудников предприятий-участников национального проекта "Производительность труда": ООО "ТД ГРАСС", АО "ХОУПАК", ООО "Волжский Комбинат Строительных Материалов", МУП "Метроэлектротранс", АО "Завод "Метеор", МУП "Водоканал", АО "ТЕКСКОР", ООО "КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ", ООО НПП "КФ" и другие.

Как отметили участники обучения: - " В ходе обучения на Фабрике процессов члены рабочей группы должны понять, как строится эффективный производственный процесс. Когда это правило предприятиями-участниками будет усвоено, каждый работник станет трудиться для клиента, а не для того чтобы просто отработать день. Бережливое производство – это командная работа по вовлечению каждого специалиста в эффективное производство".

19.11.2021 15:58