Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня436
Вчера868
За эту неделю4867
За этот месяц15991
Всего1169415
В период нерабочих дней ЦУР Волгоградской области обработал более 500 обращений

В период нерабочих дней ЦУР Волгоградской области обработал более 500 обращений

PDFПечать

Самыми обсуждаемыми в сети стали вопросы, касающиеся сферы здравоохранения, дорожного хозяйства и благоустройства.ЦУР-8 нояб

С 30 октября по 7 ноября сотрудники Центра управления регионом зафиксировали 529 обращений волгоградцев в социальных сетях. 145 из них относились к сфере здравоохранения – в связи со стартом новых ограничительных мер жители региона интересовались, где можно сделать прививку от коронавируса и куда можно пойти, имея QR-код.

Все поступающие обращения специалисты ЦУР оперативно обрабатывают и передают ответственным ведомствам – проблемы решаются гораздо быстрее.

Так, в комментариях под постом местного СМИ волжанин написал о разросшейся растительности на одной из оживлённых улиц города. По словам местного жителя, кусты значительно мешали видимости проезжающим машинам и пешеходам. После фиксации обращения, ЦУР обратился в администрацию и кусты были обрезаны в кратчайшие сроки.

 

Кроме того, местный житель рассказал в соцсети, что крышка канализационного колодца на тротуаре вдоль дома № 26 в 21 микрорайоне сильно просела. Во время дождя углубление колодца наполняется водой и перекрывает проход.

Специалисты ЦУР оперативно передали его администрации города. В ближайшие дни сотрудники Водоканала подняли крышку колодца до уровня асфальта.

 

10.11.2021 20:42