Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня21
Вчера883
За эту неделю3513
За этот месяц20738
Всего1174162
В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ снизилась на 9%

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ снизилась на 9%

PDFПечать

Роспотребнадзор опубликовал статистику по ОРВИ в регионе с 25 по 31 октября.

Количество пациентов, которые обратились за помощью к врачам, в сравнении с предшествующей неделей сократилось на 9%. Но эпидемический порог превышен на 5%.В ведомстве уточнили, что респираторным вирусным заболеваниям подвержены чаще всего дети, коронавирусная инфекция преимущественно встречается у взрослого населения, случаев заболевания гриппом не зафиксировали.Отметим, прививочная кампания против гриппа в регионе продолжается. Вакцинацию прошли уже 27% от общего населения области, при этом необходимый уровень иммунизации – 60%. Прививку разрешено делать детям начиная с 6 месяцев.

 

Специалисты рекомендуют вакцинироваться тем, кто в процессе работы взаимодействует с большим количеством людей, проживает в соцучреждениях, страдает от хронических заболеваний, и беременным в 3–4-м триместре.В настоящее время прививка от гриппа особенно актуальна, так как одновременное заражение гриппом и ковидом может привести к тяжелым последствиям для здоровья.В ведомстве напоминают, что при появлении симптомов респираторного заболевания необходимо обратиться за квалифицированной помощью к врачам, не заниматься самолечением и ограничить контакты.

www.vpravda.ru 

03.11.2021 15:00