Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня391
Вчера728
За эту неделю2611
За этот месяц20970
Всего1103389
Почти 1,5 тысячи сообщений поступило в ЦУР Волгоградской области с начала октября

Почти 1,5 тысячи сообщений поступило в ЦУР Волгоградской области с начала октября

PDFПечать

Самыми обсуждаемыми в сети стали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и благоустройства.WhatsApp Image 2021-10-21 at 15.24.09

С 1 по 20 октября сотрудники Центра управления регионом зафиксировали 1422 обращения волгоградцев в социальных сетях. Около 29% из них относились к сфере ЖКХ – в связи со стартом отопительного сезона жители региона интересовались, когда именно тепло поступит в их дома, а также задавали вопросы о сроках плановых отключений воды. Кроме того, в топ-5 популярных тем попали дороги и образование.

Все поступающие обращения специалисты ЦУР оперативно обрабатывают и передают ответственным ведомствам. Так, житель Волжского пожаловался в соцсети на глубокие ямы на перекрестке улицы Пушкина и Складского переулка и попросил устранить недостатки дорожного полотна. Обращение попало в систему «Инцидент Менеджмент», после чего сотрудники ЦУР направили его в администрацию города. Аварийные ямы были оперативно отремонтированы.

 

Кроме того, в Волжском в день обращения обрезали кусты, мешающие не только пешеходам, но и водителям. Густая растительность закрыла все дорожные знаки, что могло спровоцировать ДТП. Благодаря оперативной связи между ЦУР и администрацией города этого удалось избежать.

Напомним, Центр управления регионом уже почти год успешно работает в Волгоградской области, обеспечивая более оперативную, прямую и эффективную коммуникацию между волгоградцами и органами власти с помощью соцсетей. 10 ноября ЦУР отметит свой первый день рождения.

 

 

22.10.2021 10:51