Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня325
Вчера898
За эту неделю2999
За этот месяц14123
Всего1167547
Медицинские учреждения Волгоградской области продолжают оснащать кислородным оборудованием

Медицинские учреждения Волгоградской области продолжают оснащать кислородным оборудованием

PDFПечать

Десять единиц высокопроизводительного кислородного оборудования — газификаторов и концентраторов — до конца года будут дополнительно введены в эксплуатацию в медицинских учреждениях Волгоградской области.

Установка техники, приобретённой за счет средств областного бюджета, позволит больницам перейти с баллонного кислорода на другие формы обеспечения медицинским газом. Задачу по увеличению поставок как баллонного, так и жидкого медицинского кислорода перед профильными ведомствами поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По информации облздрава, кислородными газификаторами ёмкостью от 3 до 10 кубометров оснастят волжские больницы № 1 им. С.З. Фишера и № 3, Михайловскую и Урюпинскую центральные районные больницы. В Волгоградской клинической больнице скорой медицинской помощи № 15 монтаж уже завершён.

 

Кислородными концентраторами производительностью от 25 до 42 куб. м/час оснастят Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн, областную клиническую больницу № 3, детскую клиническую больницу № 8, больницу № 16 и городскую больницу № 1 Камышина.

Отметим, развёрнутые инфекционные стационары в период подъема заболеваемости расходуют в среднем 57 тонн кислорода в сутки, что составляет более 22 тонн жидкого кислорода и более 3 тысяч баллонов. К слову, порядка 99% пациентов инфекционных стационаров — не привиты, в связи с чем, их заболевание протекает в более тяжёлой форме, и, как правило, нуждается в кислородной поддержке.

Добавим, персонал всех инфекционных стационаров региона проходит обучение по работе с кислородным оборудованием. Организованы регулярные проверки.

www.volgograd.ru

19.10.2021 07:14