Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня822
Вчера869
За эту неделю3431
За этот месяц20656
Всего1174080
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров наградил отличившихся олимпийцев

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров наградил отличившихся олимпийцев

PDFПечать

Как сообщает www.volgograd.ru, губернатор Андрей Бочаров вручил региональные награды героям нашего времени – призёрам летних Игр: чествование победителей Токийской летней Паралимпиады, их тренеров и наставников состоялось в зале Воинской и Трудовой славы Волгоградской области.губер-олимп

Глава региона подчеркнул, что подготовка к летним Паралимпийским Играм-2020 была особенно сложной и во многом непредсказуемой из-за пандемии и связанных с ней ограничений. Однако праздник спорта состоялся, и волгоградские атлеты вновь прославили свой регион на международной арене.

«Мы всем сердцем болели за вас и ещё раз убедились: побеждают те, кто помимо спортивного таланта, обладают железной волей и верой в себя. Те, кто твердо знают, что ничего невозможного нет, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Ваши выступления за команду Российской Федерации были по-настоящему яркими и запоминающимися, а победы — более чем убедительными. И за каждой добытой в честной борьбе медалью — ваша личная человеческая и спортивная история, годы тренировок и самоотверженного труда. И, конечно, профессионализм и мастерство ваших тренеров и наставников, вера, терпение и надежда ваших родителей, ваших близких».

 

Напомним, за историю современного Олимпийского движения спортсмены, представляющие Волгоградскую область, стали обладателями 109 медалей: из них 68 в Олимпийских играх, 26 в Сурдлимпийских, 15 – в Паралимпийских. В частности, в ХVI Паралимпийских летних играх 2020 года, прошедших в Токио, наши земляки поднимались на пьедестал почёта трижды. Золотую медаль для родной страны завоевал пловец Андрей Гладков, «серебро» и «бронзу» — пловчиха Наталия Буткова.

«Уважаемые товарищи, разрешите мне сегодня от имени жителей Волгоградской области ещё раз поздравить вас, ваших тренеров и наставников, ваших родителей, близких и друзей. И пожелать вам новых ярких спортивных успехов», — обратился к приглашённым, вручая Почётные грамоты губернатора Волгоградской области, Андрей Бочаров. Помимо Андрея Гладкова и Наталии Бутковой заслуженными наградами были отмечены их тренеры Николай Бирюков и Ирина Ахмерова, председатель регионального отделения ПКР в Волгоградской области, чемпионка призёр Паралимпийских игр Любовь Васильева, заместитель директора по спортивной работе ГАУ ВО «Центр развития адаптивных видов спорта», чемпион и призёр Сурдлимпийских игр Алексей Савостин.

После торжественной части состоялся живой диалог всех участников церемонии. Участники встречи поблагодарили Андрея Бочарова и его команду за проведённую работу по развитию инфраструктуры для занятия спортом.

Отметим, с 2014 года в муниципальных образованиях области введены более 160 новых спортобъектов. Современный центр «Искра» стал финальной тренировочной базой для подготовки пловцов сборной нашей страны. В 2021 году продолжается реконструкция Дворца спорта, стадиона «Трактор», создание многофункционального спортивного кластера на базе стадиона им. Логинова в Волжском, идёт строительство бассейна в Калаче-на-Дону, ФОКов в Волгограде, Октябрьском, Ольховском, районах, Михайловке, площадок ГТО в Ольховском, Светлоярском, Руднянском, Октябрьском районах.

По итогам встречи с паралимпийцами и их наставниками принято решение о создании при губернаторе Волгоградской области совета по развитию физической культуры и спорта. Андрей Бочаров принял предложение возглавить этот совет. Профильному комитету даны поручения проработать предложения по реализации решения о создании нового коллегиального органа.

10.10.2021 18:04