Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня392
Вчера776
За эту неделю3388
За этот месяц21747
Всего1104166
В МФЦ волгоградского региона создадут участки для переписи населения

В МФЦ волгоградского региона создадут участки для переписи населения

PDFПечать

На базе 50 офисов «Мои документы» (МФЦ) в октябре откроются участки, где жители Волгоградской области смогут принять участие во Всероссийской переписи населения, если им не подходят другие форматы опроса.PHOTO 2021 10 01 13 10 22

Готовность к массовому анкетированию жителей Волгоградской области стала темой рабочей встречи руководителя региональной сети МФЦ Ирины Змановской и руководителя областного статистического ведомства Александра Чунакова. Было отмечено, что подготовка к переписи идёт по графику, стороны проработали решения по ряду актуальных вопросов.

Всероссийская перепись населения начнется 15 октября и продлится в течение месяца. В Волгоградской области всего планируют открыть более 750 переписных участков. Также сведения о себе можно предоставить уполномоченным сотрудникам, которые будут обходить дома с электронными планшетами. Еще одна возможность — поучаствовать в процессе дистанционно. Впервые перепись можно будет пройти онлайн: жители страны смогут самостоятельно ответить на вопросы анкеты на сайте Госуслуг.

 

Все полученные от граждан данные будут собирать и обрабатывать в электронном виде на защищенных серверах. Результаты переписи проанализируют и используют для улучшения работы различных органов исполнительной и законодательной власти, бизнеса и госкорпораций.

Подчеркнем, Волгоградская область входит в число субъектов-лидеров по развитию сети центров МФЦ. На территории региона сегодня функционируют 50 центров и офисов «Мои Документы» и 256 территориально-обособленных структурных подразделений. Для обслуживания заявителей создано более 900 окон приема и выдачи документов, 22 специализированные площадки действуют для представителей МСП. В 2020 году МФЦ обработало порядка 2,9 млн обращений жителей региона.

www.volgograd.ru

03.10.2021 09:58