Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня643
Вчера728
За эту неделю2863
За этот месяц21222
Всего1103641
Волгоградские предприятия принимают участие в отборочном этапе всероссийского Кубка рационализации

Волгоградские предприятия принимают участие в отборочном этапе всероссийского Кубка рационализации

PDFПечать

На базе Фабрики процессов Саратовской области проходит отборочный этап Кубка по рационализации и производительности среди предприятий Волгоградской области.кубок рацио

Волгоград представляют три предприятия-участника нацпроекта «Производительность труда»: АО «Завод Метеор», ООО «ТД ГРАСС» и ОАО «Волгограднефтемаш».

Отметим, что Фабрика процессов на Кубке рационализаторов представляет собой соревновательную площадку, где участники в реальном производственном процессе применяют накопленные знания и благодаря экспертам разрабатывают новые эффективные решения. 

«Федеральный центр компетенций выступает соорганизатором Кубка рационализаторов. Лучшие команды, которые станут победителями региональных этапов, будут приглашены на финал в Екатеринбург Экспо с 25 по 29 октября 2021 года. Напомним, что цель «Фабрики процессов» - вовлечь руководителей и сотрудников в бережливое производство, обучить необходимым навыкам и, главное, научить применять их на практике здесь и сейчас. Лидеры среди предприятий-участников, которые покажут яркие результаты в оптимизации производственных процессов, выявлении «узких» мест и устранения потерь, станут примерами повышения производительности на российских предприятиях», - говорит Ирина Жук, заместитель генерального директора ФЦК по обучению.

 

Задача участников Фабрики – за 4 часа выстроить эффективный процесс: обеспечить выпуск 10 изделий требуемого качества в течение 20 минут с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью.

«Отборочный этап был организован и проведён на высшем уровне. Сама процедура сборки изделия была сложна, но в тоже время это придало азарт, и наша команда, включив мозговой штурм, достаточно легко справилась с поставленной задачей. Хорошую поддержку оказало посещение фабрики процессов в городе Волжском, где мы поняли суть переналадки производственной линии при сборке насоса. Надеюсь, что при положительном результате и выходе нашей команды в финал будут учтены и устранены все недочеты, и мы покажем достойный результат».

По итогам данного этапа со всей России будут отобраны 10 команд, показавшие наилучшие результаты по итогам обучения на Фабриках процессов. Они примут участие во Всероссийском Кубке по рационализации и производительности с 25 по 29 октября в Екатеринбурге.

24.09.2021 19:52