Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня109
Вчера883
За эту неделю3601
За этот месяц20826
Всего1174250
Волгоградские предприятия успешно осваивают навыки бережливого производства на «Фабрике процессов»

Волгоградские предприятия успешно осваивают навыки бережливого производства на «Фабрике процессов»

PDFПечать

На тренинговой площадке «Фабрика процессов» продолжается обучение предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Сейчас навыки бережливого производства активно осваивают сотрудники трех компаний Волгоградской области — ООО «Царицынские соленья», НПП «КФ» и АО «Завод Метеор».релиз-23авг

«Участие в мероприятии позволило осознать, что в деле построения эффективной команды не бывает мелочей. Каждый процесс, каждое взаимодействие, любая деталь способны кардинально повлиять на достижение поставленной цели. На «Фабрике процессов» мы получили полезный опыт эффективной работы в команде, анализа причин потерь, совместной выработки улучшающих стратегий в сжатые сроки. Казалось бы, простая игра позволила нам посмотреть на бизнес-процессы свежим взглядом, увидеть классические ошибки управления и задуматься над улучшением собственного предприятия», — отметила заместитель директора по операционной деятельности ООО «Царицынские соленья»Ольга Владимировна Захарова.

Напомним, что «Фабрика Процессов» была открыта в декабре прошлого года и представляет собой обширный комплекс, имитирующий реальный производственный поток с элементами складской логистики и оперативного управления производством. Территория разделена на учебные зоны и оснащена специальным тренировочным оборудованием. Пройти обучение смогут все сотрудники компаний, реализующих нацпроект — от генерального директора до рядовых работников.

 

Стоит отметить, что многие предприятия проявляют повышенный интерес к «Фабрике процессов». Так, на предприятии АО «Завод метеор» уже 10% от общего числа сотрудников прошли обучение и реализуют полученные знания на своем предприятии. На сегодняшний день навыки бережливого производства уже получили на 19 предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда».

«Считаю, что такое сотрудничество — это уникальный опыт, позволяющий на практике освоить новые формы организации работы на предприятии. Это возможность получить огромный заряд энергии и вдохновения для дальнейшего совершенствования в профессии», — поделилась специалист по кадрам НПП «КФ» Светлана Леонидовна Боброва.

Результатом обучения станут практические навыки, позволяющие сократить потери в цехах и офисах, снизить время протекания производственных процессов, выровнять загрузку операторов и оптимизировать транспортировку.

Предприятия отмечают, что методы «бережливого производства» являются наиболее эффективным и малозатратным способом повышения конкурентоспособности. Волгоградские предприятия вступают в национальный проект «Производительность труда» с целью получения инвестиций государства в будущее развитие производственной деятельности. Участниками национального проекта на сегодняшний день являются 45 предприятий Волгоградской области, в 2024 году их число увеличится до 64.

26.08.2021 17:01