Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня194
Вчера889
За эту неделю3757
За этот месяц14881
Всего1168305
Есть антитела? – Можешь стать донором!

Есть антитела? – Можешь стать донором!

PDFПечать

Как сообщает www.volgograd.ru, В Волгоградской области расширены возможности заготовки патогенредуцированной антиковидной плазмы. Теперь сдать кровь на антиковидную плазму могут не только переболевшие новой коронавирусной инфекцией, но и вакцинированные от COVID-19.

донор-антитела
По информации облздрава, сдавать кровь для заготовки ценной плазмы могут жители, полностью завершившие вакцинацию не менее месяца назад. Желающим необходимо обратиться ГБУЗ «Волгоградский областной центр крови» и его филиалы.

В нашем регионе заготовку патогенредуцированной антиковидной плазмы крови начали одними из первых в России. Для этого закупили и установили специальное оборудование, которое позволяет использовать компоненты крови без обязательной четырёхмесячной карантинизации. На сегодняшний день в регионе заготовили 3797 доз антиковидной плазмы, из них 2815 доз переданы для переливания нуждающимся в такой терапии пациентам в инфекционные госпитали. Только за последнюю неделю донорами антиковидной плазмы стали 42 человека, из них 20 — после вакцинации. Потребность в компонентах остаётся высокой.

Фото www.volgograd.ru