Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня605
Вчера856
За эту неделю1461
За этот месяц18686
Всего1172110
Волгоградская область присоединилась к Всероссийской акции «Добровольцы – детям!»

Волгоградская область присоединилась к Всероссийской акции «Добровольцы – детям!»

PDFПечать

Мероприятия в рамках акции прошли во всех социальных учреждениях региона.

шаг 3
Например, в ГКСУ СО "Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" на протяжении всего челленджа участники смогли найти друзей, которым нужна была поддержка. Ими оказались воспитанники учреждения. Сделав подарки в роли "тайного друга", ребята увидели счастливые лица своих одаряемых, это были и рисунки и сделанные своими руками поделки и мягкие игрушки. На "встрече с другом"подростки были удивлены, что получили подарки от тех, на кого даже подумать не могли. По отзывам подростков, участие в челлендже позволило узнать в себе новые качества, такие как доброта, сострадание, творческие способности.

В ГКУ СО "Даниловский ЦСОН" ребята изготавливали своими руками мягкие игрушки и книжные закладки для новых друзей, дарили книги, помогали в парке организовывать игры с детьми и даже брали шефство над соседским ребенком, пока его родители были заняты делами.

Ребята из волонтерского центра "Патриот" посетили областной реабилитационный центр для детей-инвалидов "Надежда", познакомились с его воспитанниками и провели мастер-класс по изготовлению авторских футболок с мотивирующими хэштегами. Волонтёры погрузили воспитанников "Надежды" в атмосферу творчества и фантазии, расписав белые футболки различными яркими рисунками и жизнеутверждающими надписями.  В ходе выполнения совместной работы ребята подружились друг с другом. Футболка, которая расписана собственноручно, может стать отличным подарком, поэтому добровольцы вручили их своим новым друзьям из реабилитационного центра, закрепив этим подарком свою дружбу. Ребята подготовили и разместили на Интернет-площадке Челленджа "Три шага" в социальной сети ВКонтакте информационные посты о своих новых друзьях и рассказали о том, что для них значат понятия "добро", "доброволец".

ГКУ СО "Котельниковский центр социального обслуживания населения" сообщает, что волонтерами клуба "Те, которые счастливы…" был подготовлен и показан кукольный спектакль для детей из детского отделения ГБУЗ "Котельниковская ЦРБ".

В ГКСУ СО "Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" две воспитанницы из младшей группы учреждения получили подарки от двух девочек – подростков, которые тоже находятся в этом учреждении (браслет и мягкие игрушки). Девочки так подружились, что теперь много времени проводят вместе. Для старших девочек – это опыт добровольческой деятельности, а для маленьких – приобретение старших, значимых подруг.

Такой разнообразный опыт наглядно показал, как просто и приятно быть нужным другим людям.