Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня596
Вчера728
За эту неделю2816
За этот месяц21175
Всего1103594
Специалисты ПФ рассказали, как опекунам получить выплаты

Специалисты ПФ рассказали, как опекунам получить выплаты

PDFПечать

Для получения выплаты на школьников опекунам необходимо обратиться в ПФР.

опекунам-ПФ
Единовременная выплата на детей школьного возраста от 6 до 18 лет в размере 10 тысяч рублей, которую Пенсионный фонд начнет предоставлять с середины августа, положена также опекунам и попечителям таких детей. Но заявления в этом случае необходимо подать непосредственно в клиентские службы территориальных органов ПФР.

При себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность (паспорт) и полномочия представителя (опекуна, попечителя), а также реквизиты счёта для зачисления средств.

Приём заявлений начнется с 15 июля и будет идти в течение 3,5 месяцев - до конца октября. При наличии права опекуны и попечители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода. Выплата школьникам может перечисляться на счета карт любых платежных систем.

 

Следует помнить, что клиентские службы Волгоградской области работают по предварительной записи. Записаться на приём можно через электронные сервисы сайтов Госуслуг и ПФР.

 

13.07.2021 14:41