Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня694
Вчера869
За эту неделю3303
За этот месяц20528
Всего1173952
QR-коды и комендантский час: В Волгоградской области с сегодняшнего дня действуют новые карантинные меры

QR-коды и комендантский час: В Волгоградской области с сегодняшнего дня действуют новые карантинные меры

PDFПечать

Сегодня, 12 июля, в Волгоградской области начинают действовать новые антиковидные ограничения. Их ввели в связи с третьей волной коронавируса. Начинают работать «зоны, свободные от COVID-19».

Из разъяснений регионального оперштаба, опубликованных 9 июля, следует, что, их создание - одно из главных нововведений. В свободные от ковида зоны попадают ДК, музеи, театры и кинотеатры, кафе и рестораны. Но только те из них, которые выполнят необходимые условия.

Для предприятий общепита вводится комендантский час. С полуночи до шести утра обслуживание в них возможно только на вынос. Прекращают работу детские комнаты в заведениях общепита и торговых центрах, прекращают работу детские развлекательные центры. В торговых центрах закрываются фудкорты.

Для того, чтобы избежать ограничений, в заведениях 60 процентов работников должны быть вакцинированы или иметь антитела после ковида. Причем, это должно подтверждаться документально.

Посетители свободных зон должны предъявлять на входе удостоверение личности, а также один из этих документов:

  • сертификат о вакцинации с QR-кодом;
  • справка об отрицательном анализе ПЦР-теста или с подтверждением наличия антител;
  • справка о перенесённом не более шести месяцев назад коронавирусе.

Предприниматели должны обеспечить проверку QR-кодов или проверку сертификатов о прохождении вакцинации. Также в их обязанности входит создание пунктов контроля для посетителей с полуночи до шести утра.

А.ЯРОСЛАВЦЕВА