Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня323
Вчера728
За эту неделю2543
За этот месяц20902
Всего1103321
В волгоградском регионе определят лучшие сувениры для туристов

В волгоградском регионе определят лучшие сувениры для туристов

PDFПечать

Лучший подарок для гостей Волгоградской области выберут по итогам регионального этапа всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Прием заявок для участия в смотре продлится с 5 июля по 5 августа, финал и торжественное награждение победителей состоятся в конце лета.

сувенир
По информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, предприятия и народные умельцы могут представить по одному изделию в каждой из восьми номинаций: «Сувенир региона», «Гастрономический сувенир», «Этнографический сувенир», «Сувенир события», «Сувенир музея», «Сувенир-игрушка», «Идея сувенира», «Линейка туристических сувениров Волгоградской области». Принять участие в конкурсе могут все желающие. Победители получат возможность изготовить свою продукцию под брендом Волгоградской области, а также будут рекомендованы для участия во всероссийском финале смотра. 

Заявки необходимо направить на электронный адрес регионального туристско-информационного центра  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . С подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться здесь. На дополнительные вопросы вам ответят по телефону: +7(8442)52-98-93.

Задача смотра, который проводится при поддержке Фонда развития общественных связей «Region PR», — сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов как части самобытной культуры, развитие рынка сувенирной продукции Волгоградской области. Подарок должен ассоциироваться у туриста с нашим краем, обеспечивать идентификацию и уникальность территории. В настоящее время популярностью среди гостей региона пользуются волгоградское горчичное масло, сарептские пряники, сладости из арбуза, шоколад местной кондитерской фабрики, изделия из козьего пуха. 

Т. Зубкова

www.volgograd.ru