Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня439
Вчера869
За эту неделю3048
За этот месяц20273
Всего1173697
Молодежь приглашают поучаствовать в интернет-акции «Стимул мечты – это сам ты»

Молодежь приглашают поучаствовать в интернет-акции «Стимул мечты – это сам ты»

PDFПечать

Федеральным агентством по делам молодежи период с 26 июня по 3 июля 2021 г. проводится Всероссийская интернет-акция "Стимул мечты - это сам ты", приуроченная ко Всемирному Дню борьбе с наркоманией.

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники выкладывают посты, сторис или короткие видеоролики с рассказом, что для них стимул жизни, что дает им жизненные силы и почему они против наркотиков, в своих социальных сетях с хештегами #Стимулмоеймечты, #Противнаркотиков.

Целью акции является привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ, их негативном воздействии на психологическое и физиологическое здоровье человека и акцентирование внимания на позитивной альтернативе потреблению наркотиков, такой как здоровый образ жизни, семейные ценности, саморазвитие, карьера и достижение иных жизненных успехов. Принять участие в акции может любой желающий.

В рамках акции организован творческий конкурс видеороликов антинаркотической направленности. Участникам конкурса предлагается снять видеоролик о позитивной альтернативе потреблению наркотиков, выложить его в социальные сети и подать заявку на участие в Конкурсе через через систему АИС "Молодежь России" (шуговшоЬги) на мероприятие "Всероссийская акция "Стимул мечты — это сам ты", прикрепив ссылку на размещенный видеоролик в анкете участника. В случае, если аккаунт в социальной сети является закрытым, необходимо прикрепить ссылку на Яндекс.диск, где будет размещен видеоролик для просмотра конкурсной комиссией. Оценка работ будет производиться конкурсной комиссией, куда войдут представители Росмолодежи, МВД России, а также члены общественных организаций.

По итогам Конкурса трое победителей получат возможность принять участие в образовательном заезде "Вкусный джаз", который пройдет в период с 6 по 13 августа 2021 года на базе Арт-кластера "Таврида", по направлению "Арт-школа фото- и видеоконтента" на бесконкурсной основе.