Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня602
Вчера728
За эту неделю2822
За этот месяц21181
Всего1103600
В Волгоградской области помощь в трудоустройстве уже получили две тысячи подростков

В Волгоградской области помощь в трудоустройстве уже получили две тысячи подростков

PDFПечать

Почти две тысячи юных жителей региона получили возможность подработать в дни школьных каникул. Временные рабочие места создали медицинские, образовательные и социальные учреждения; ведомства молодежной политики, культуры и спорта; муниципальные предприятия по благоустройству; промышленные и другие организации. Всего в 2021 году центры занятости населения готовы трудоустроить порядка 3,8 тысячи ребят.20210625 100926

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, помимо бюджетных организаций рабочие места для подростков предложили ООО «ВГМЗ «Сарепта», АО «Корпорация Красный Октябрь», ООО «Еланский сыродельный комбинат», ООО «Туристский комплекс «Ахтуба», АО «Агрофирма «Восток», Волгоградский завод строительных материалов и другие компании. Работа по привлечению новых партнеров из числа работодателей региона ведется постоянно.

Например, завод «Красный Октябрь» предоставил возможность несовершеннолетним поработать на объектах благоустройства, в парковой зоне предприятия. В настоящее время здесь заняты 20 ребят, а всего с начала лета свой первый трудовой опыт получил уже 41 подросток.

 

Напомним, поддержку во временном трудоустройстве оказывают ребятам в возрасте от 14 до 18 лет. Чтобы получить работу на время каникул, они могут самостоятельно обратиться в центр занятости населения по месту жительства с паспортом и СНИЛС, предварительно записавшись на прием, — номера телефонов размещены на интерактивном портале. Также всем потребуется справка о состоянии здоровья, а для 14-летних — письменное согласие родителей и органов опеки. При трудоустройстве с несовершеннолетними заключают договор, период работы входит в трудовой стаж. За работу во время каникул школьникам помимо заработной платы выплачивается материальная поддержка из средств областного бюджета, которая составляет 1,5 тысячи рублей в месяц.

Татьяна Зубкова

27.06.2021 18:38