Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня132
Вчера776
За эту неделю3128
За этот месяц21487
Всего1103906
Обновили рекорд: в Волгоградской области за сутки защиту от COVID-19 получили более 11 тысяч человек

Обновили рекорд: в Волгоградской области за сутки защиту от COVID-19 получили более 11 тысяч человек

PDFПечать

11483 жителя Волгоградской области привились от коронавирусной инфекции за минувшие сутки — это почти вдвое выше среднесуточного показателя за последний месяц. 24 июня первый этап вакцинации прошли 8080 человек, второй — 3403.

По информации облздрава, с начала массовой прививочной кампании в волгоградском регионе первый компонент вакцины от коронавируса получили более 379 тысяч человек, завершили вакцинацию — порядка 300 тысяч жителей. В Волгоградскую область поступили свыше 420 тысяч комплектов трёх отечественных препаратов — «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», в том числе по прививочным центрам региона распределена новая партия из 12 тысяч доз «Спутника V», полученная накануне.

Напомним, в Волгоградской области получить защиту от COVID-19 можно в 61 стационарном прививочном пункте. Специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях, в 11 торгово-развлекательных комплексах. Ещё один пункт вакцинации открылся в музее «Россия — моя история»: каждый участник кампании получает бесплатный билет на посещение интерактивных экспозиций.

 

Активизировать темпы вакцинации для создания коллективного иммунитета в более ранние сроки, продумать дополнительные меры стимулирования, а также обеспечить обязательную вакцинацию государственных и муниципальных служащих поставил на заседании регионального оперативного штаба губернатор Андрей Бочаров. Глава региона показал личным примером необходимость прививки: и Андрей Бочаров, и его семья уже прошли ревакцинацию. Только максимальный охват прививочной кампанией позволит не допустить взрывного распространения заболевания, остановку работы предприятий и организаций региона.

Юрий Антонов

27.06.2021 18:33