Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня596
Вчера889
За эту неделю4159
За этот месяц15283
Всего1168707
Заключён контракт на строительство нового инфекционного госпиталя в Камышине

Заключён контракт на строительство нового инфекционного госпиталя в Камышине

PDFПечать

В Волгоградской области заключён контракт на проектирование и строительство современного инфекционного корпуса в городе Камышин. Ввод в эксплуатацию нового лечебного учреждения запланирован на июль 2022 года.f1634a88 72c3 4838 9483 10850423a121

По информации облстроя, новый корпус будет спроектирован с расчётом на 60 пациентов. В здании разместят 28 мельцеровских боксов по две койки и две боксированные палаты для размещения четырёх пациентов. Согласно медико-техническому заданию, предусмотрена система централизованного снабжения медицинскими газами и вакуумом. На территории больницы запланировано также оборудовать крытые площадки для дезинфекции транспорта, локальные очистительные сооружения и резервный трансформатор.

Напомним, задачу до конца года приступить к строительству этого медицинского учреждения поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Развитие региональной инфекционной службы носит системный характер. Так, в конце 2020 года в Волжском начал работу современный инфекционный госпиталь, в высокой степени готовности — новый корпус в Калаче-на-Дону. Также планируется открыть дополнительные лаборатории для проведения ПЦР-диагностики и других современных видов исследований в Волжском, Михайловке и Камышине: ремонтные работы в будущих лабораториях уже завершены, закуплен весь перечень оборудования.

 

Добавим, в Волгоградской области продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции — в муниципалитетах работает 61 стационарный прививочный пункт. Кроме того, специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях, которые обслуживаются выездными бригадами. Также привиться можно в торгово-развлекательных комплексах. Кроме того, накануне прививочный пункт открылся на площадке интерактивного парка «Россия — моя история».

Ирина Райер 

 

27.06.2021 18:22