Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня764
Вчера898
За эту неделю3438
За этот месяц14562
Всего1167986
Лесники обратились к жителям и гостям Иловлинского района с призывом воздержаться от посещения лесов в связи с пожароопасной обстановкой

Лесники обратились к жителям и гостям Иловлинского района с призывом воздержаться от посещения лесов в связи с пожароопасной обстановкой

PDFПечать

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой просим вас соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. В пожароопасный период воздержитесь от посещения леса!

лесхоз
Постановлением Губернатора Волгоградской области №356 от 17 мая 2021года,  на территории нашего региона с 18  мая  установлен  особый противопожарный режим. В соответствии с ним принят приказ Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области от 18.05.2021г.№564-ОД  «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах с 18.05.2021г. по 07.06.2021г». Это означает, что в данный период в лесу категорически запрещается:

- разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;

 - курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

- применять на охоте патроны с пыжами из войлочного материала;

 - стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

 - оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

- оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

 - выжигать траву;

- посещение лесов гражданами, и въезда в них  транспортных средств, не связанных с лесохозяйственной деятельностью в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах.

Уважаемые граждане, обращаемся к вам с просьбой обратить внимание на основные меры предосторожности и правила пожарной безопасности. Они просты и должны быть понятны каждому.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно сообщите по телефону  8(84467)5-14-59; 112.

Администрация СГБУ ВО «Иловлинское лесничество»