Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня83
Вчера883
За эту неделю3575
За этот месяц20800
Всего1174224
Предприятия Волгоградской области повысят квалификацию своих сотрудников

Предприятия Волгоградской области повысят квалификацию своих сотрудников

PDFПечать

Обучение сотрудников предприятий по федеральным проектам дает возможность совершенно бесплатно знакомиться с новыми реально действующими инструментами по повышению производительности труда и создавать проектные работы. 28012021

Так, учитывая положительный результат участия региона в программе «Лидеры производительности» в 2020 году,уже78 сотрудников предприятий Волгоградской области подали заявки на обучение. Среди них Донской электрометаллургический завод, Концессии Водоснабжения, Царицынский комбинат, Завод Метеор и другие.

Завод «Метеор» уже имеет опыт участия в программе. В прошлом году благодаря обучению у предприятия появилась возможность увеличить прибыль более чем на 200 миллионов рублей ежегодно и в долгосрочной перспективе повысить производительность труда на 30 процентов.

Сейчас курс проходит дистанционно и рассчитан на полгода. Программа предусматривает пять модулей общей продолжительностью более 500 академических часов. Основной акцентсделан на четыре драйвера производительности. Это «стратегия», «персонал», «маркетинг и продажи», «производство и логистика».

Обязательное условие для обучения – участие предприятия в нацпроекте «Производительность труда». На данный момент участниками нацпроекта является 39 предприятий.

 

Первый поток обучения предприятий по программе «Лидеры производительности» начнется в начале февраля. Подать заявку на обучение можно на сайте liderypro.ru или обратиться за информацией в Региональный центр компетенций по телефону 32-01-24.

Также у предприятий есть возможность пройти обучение на производственной площадке «Фабрика процессов», которая была открыта в декабре 2020 года на базе филиала Волгоградского государственного технического университета в городе Волжском.

Уникальная площадка позволяет отработать инструменты бережливого производства и применить полученные знания в реальной деятельности. Пройти обучение смогут все сотрудники компаний, реализующих нацпроект, — от генерального директора до рядовых работников.

Результатом обучения станут практические навыки, позволяющие сократить потери в цехах и офисах, снизить время протекания производственных процессов, выровнять загрузку операторов и оптимизировать транспортировку.

В ближайшее время обучение пройдут первые сотрудники предприятий. Подать заявку можно через Региональный центр компетенций или обратиться в филиал Волгоградского государственного технического университета.

 

30.01.2021 18:27