Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня747
Вчера728
За эту неделю2967
За этот месяц21326
Всего1103745
Олег Савченко: «Между волгоградским бизнес-сообществом и властью выстроен конструктивный диалог»

Олег Савченко: «Между волгоградским бизнес-сообществом и властью выстроен конструктивный диалог»

PDFПечать

«Взаимное доверие между властью и бизнесом дало положительный результат, помогло сохранить социально-экономическую стабильность в регионе, а также выполнить намеченные планы на 2020 год, который из-за пандемии стал годом серьезных вызовов и нелегких испытаний», - прокомментировал итоги сегодняшней встречи губернатора Андрея Бочарова с представителями предпринимательского сообщества председатель парламентской комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег Савченко.fe7b5d959e4f9074f92d431b260e9f00

«Состоялся открытый и конструктивный разговор между администрацией области и бизнес-сообществом. Веденные из-за пандемии ограничительные меры особенно ощутимо сказались именно на малом и среднем предпринимательстве. Но могу констатировать, что волгоградский регион входит в число лидеров по преодолению последствий распространения коронавирусной инфекции, в том числе в экономике, что очень важно. Безусловно, главным приоритетом в деятельности органов власти является сохранение жизни и здоровья граждан. Вместе с тем ключевое значение имеет и экономический фактор: создание рабочих мест, инвестирование в новое производство, пополнение бюджета — это основа для дальнейшего развития любого региона.

Предпринятые государством меры поддержки были сформированы с учетом мнения предпринимателей и позволили многим как минимум сохранить свой бизнес, а в некоторых случаях даже планировать возможность его расширения.

Сегодня мы обсуждали перспективы на 2021 год. В целом, можно прогнозировать стабильную ситуацию, в областном бюджете на текущий год предусмотрены средства на поддержку отраслей и различных сфер жизнедеятельности. При этом сохранены все меры федеральной поддержки, продолжится финансирование мероприятий в рамках национальных проектов. В казне региона также запланированы необходимые ресурсы на реализацию программ развития.

 

Предприниматели понимают, что в настоящее время действуют максимально возможные механизмы помощи пострадавшему от пандемии малому и среднему бизнесу. Соответственно и исполнительная власть также рассчитывает, что представители этого сектора экономики будут добросовестно соблюдать все требования Роспотребнадзора. Стоит отметить, что область взяла на себя серьезную ответственность: в пик пандемии у нас не было массового закрытия предприятий, как в других регионах. Да, малый и средний бизнес попал под ограничения, но это не носило тотальный характер. Администрация области готова идти навстречу тем, кто четко исполняет предписания в условиях непростой эпидемиологической ситуации. У федерального центра по этим показателям регион на хорошем счету.

Пожалуй, главный итог сегодняшней встречи состоит в том, что практически все институты бизнес-сообщества обозначили горячее желание работать, создавать новые рабочие места, платить налоги, участвовать в жизни региона. Наша область достойно пережила трудности, связанные с пандемией, предприниматели достаточно оптимистично настроены. На таких встречах выстраивается конструктивный диалог, формируются доверительные отношения между властью и бизнесом, принимаются эффективные решения, которые позволяют рассчитывать на наш потенциал, чтобы реализовать намеченные планы».

www.volgoduma.ru

 

13.01.2021 19:42