Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня399
Вчера884
За эту неделю2139
За этот месяц19364
Всего1172788
У жителей Волгоградской области появился ещё один способ записи к врачу

У жителей Волгоградской области появился ещё один способ записи к врачу

PDFПечать

07022023-3
Волгоградская область вошла в число пилотных регионов по расширению возможностей записи на приём к врачу: жителем стал доступен ещё один дистанционный способ — по единому номеру колл-центра 122. Новаторства реализуются в рамках федерального проекта «Инцидент 38».

По информации облздрава, в региональной системе первичного звена здравоохранения организован формат «листа ожидания»: в случае отсутствия свободных окон к специалисту пациенты будут попадать в резервную очередь, что позволит приглашать их на приём при появлении новых мест для записи.

Также в трёх первых пилотных медучреждениях региона будут внедрены организационные решения по повышению пропускной способности в первичном звене за счёт перераспределения функций персонала и оптимизации бизнес-процессов в медицинских организациях. В дальнейшем этот опыт будет транслирован на все учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.

 

Напомним, в период пандемии в регионе успешно внедрена единая система вызова врача на дом через региональный колл-центр 122. Позднее «служба 122» стала принимать на себя вопросы по оказанию помощи беженцам, частичной мобилизации и обеспечения детей системами непрерывного мониторинга глюкозы. За 2022 год служба приняла более 300 тысяч звонков граждан.

www.volgograd.ru

07.02.2023 20:06