Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня302
Вчера884
За эту неделю2042
За этот месяц19267
Всего1172691
Волгоградская область отправила новую партию спецснаряжения для участников СВО

Волгоградская область отправила новую партию спецснаряжения для участников СВО

PDFПечать

16012023-4
Средства связи, зарядные устройства, фонари, специализированная утепленная обувь и защитные костюмы, зимние спальные мешки, коврики — военнослужащим региона, выполняющим задачи в зоне СВО, оперативно отправлена очередная партия оборудования и спецснаряжения в соответствии с поступившей от бойцов дополнительной заявкой.

Снаряжение полностью закуплено за счёт средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу»: за время его работы неравнодушные жители Волгоградской области, организации и общественные объединения перечислили 540 млн рублей, на закупки направлено — 400 млн рублей.

Кроме того, активисты ОНФ передали два квадрокоптера, вязаные носки и другие теплые вещи от жителей региона, а также письма и поделки от школьников.

Подчеркнем, что в субъекте оказывают всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции и их семьям: глава области поставил задачу сделать так, чтобы ни один человек не оставался без внимания. По инициативе ветеранского сообщества и при поддержке губернатора создан фонд «За Победу» — наблюдательный совет оперативно рассматривает поступающие от военнослужащих заявки на доукомплектование спецснаряжением, контролирует закупки, качество и доставку. В частности, ранее военнослужащим были переданы автомобили повышенной проходимости и другая техника.

 

Кроме того, продолжается акция «Тепло из дома» — в канун Нового года жители региона, выполняющие задачи в зоне СВО, получили подарки с весточками из дома.

www.volgograd.ru 

 

 

16.01.2023 19:24