Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня645
Вчера889
За эту неделю4208
За этот месяц15332
Всего1168756
Сотрудники предприятия химиндустрии учились бережливому производству на своем предприятии

Сотрудники предприятия химиндустрии учились бережливому производству на своем предприятии

PDFПечать

16012023-2
Эксперты Регионального центра компетенций провели обучение базовым знаниям бережливого производства сотрудников производственной компании «GlobalChemical». Руководством предприятия было подписано соглашение об участии в национальном проекте
«Производительность труда» с администрацией Волгоградской области в октябре 2022 года.

11 работников предприятия, вошедшие ранее в рабочую группу, оказывающую помощь экспертам в диагностировании производства, обучены инструментам бережливого производства по 1-му модулю. В него входят 5 ключевых направлений: «5С», «Основы бережливого производства»,«Производственный анализ», «Картирование», «Реализация проекта по улучшению».

Директор Регионального центра компетенций Максим Логунов убежден, что изучение программы по этим направлениям уже способно дать персоналу знания по анализу рабочих процессов и возможность понимания их оптимизации. Это первый шаг на пути снижения издержек производственных процессов вследствие исключения различных негативных факторов.

 

«GlobalChemical», специализирующаяся в области химической индустрии, занимается разработкой и изготовлением материалов для строительной, алюминиевой, целлюлозно-бумажной, химической и горнодобывающей промышленности. Имеет рынки сбыта в 60 субъектах РФ странах СНГ.

Эксперты АНО «РЦК» намерены вскоре приступить к диагностированию выбранного пилотного потока для установления проблемных мест в производстве. Персонал предприятия, а также его руководство ожидает несколько этапов по обучению методик бережливого производства.

Напомним, на сегодняшний день реализация федерального проекта ведется в 58 компаниях волгоградского региона. К концу 2024 года область планирует привлечь к участию не менее 66 предприятий, соответствующих базовым требованиям, утвержденным приказом Минэкономразвития.

16.01.2023 18:55