Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня366
Вчера728
За эту неделю2586
За этот месяц20945
Всего1103364
В Волгоградской области подготовили несколько тысяч новогодних посылок для бойцов СВО

В Волгоградской области подготовили несколько тысяч новогодних посылок для бойцов СВО

PDFПечать

20122022-5
В Волгоградской области в рамках акции «Тепло из дома» завершилось формирование нескольких тысяч новогодних посылок для бойцов специальной военной операции по защите Донбасса.

Гуманитарный груз общим весом более 10 тонн на днях отправится в подразделения на передовой. Этому было посвящено и сегодняшнее совещание у главы региона Андрея Бочарова, который поручил отправить все «в соответствии с графиками, предварительно согласованными с командирами воинских частей и соединений, дислоцированных на территории Волгоградской области и в настоящее время выполняющих задачи СВО». Также губернатор поблагодарил муниципальные образования, предприятия и организации Волгоградской области, всех неравнодушных жителей за активный отклик и участие.

Последнюю неделю полсотни волонтёров на площадке «Волгоград Арены» собирали подарочные наборы. В каждую посылку вошли продукты длительного хранения, вещи и предметы первой необходимости – всего 23 позиции. В их числе: мясные, рыбные и овощные консервы, сгущённое молоко, конфеты, сырокопчёная колбаса, сахар-рафинад, чай, растворимый кофе, печенье и сладости, сухофрукты, мёд, чеснок и сало, апельсины, тёплые носки, зимние перчатки, электрический фонарик, новогодняя открытка и письмо от волгоградских школьников.

На финальном этапе формирования груза к работе подключились представители областного депутатского корпуса, региональных властей, а также руководители волонтёрских организаций и ветеранских объединений.

 

- Сегодня здесь собрались и рядовые депутаты, и руководители фракций, представленных в региональном собрании, и представители общественных организаций. Мы все вместе занимались сортировкой гуманитарного груза и формированием посылок для наших ребят, которые выполняют задачи в рамках специальной военной операции. Эта работа организована в рамках акции «Тепло из дома». Сегодня мы в преддверии новогодних праздников собираем подарки для наших воинов. В каждую коробку вложили более 23 наименований. Здесь сладкие продукты, печенье, сгущёнка, колбасы и другое вкусное для наших ребят, - подчеркнул председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин.

Конечно же, это не первый конвой, отправляемый из Волгоградской области на Донбасс. Регион с самых первых дней спецоперации активно включился в работу по поддержке как мирных жителей, пострадавших в ходе боевых действий, так и военных, исполняющих свой служебный долг.

- Регулярно отправляем туда гуманитарную помощь в виде продуктов питания длительного хранения, тёплых вещей, ну, и спецоборудования, необходимого для военных. Сегодня мы в очередной раз отправляем партию посылок. Также по указанию губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова мы оказываем семьям мобилизованных всю необходимую медицинскую, юридическую и социальную помощь. Сейчас мы завершаем подготовку подарков для детей мобилизованных, они будут вручены на ближайших ёлках и утренниках, - рассказал председатель правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Волгоградской области"Урюпинска Юрий Хорошеньков.

Помимо поддержки семей мобилизованных и добровольцев, Волгоградская область приняла решение поздравить с новогодними праздниками мальчишек и девчонок, проживающих в подшефном региону Станично-Луганском районе ЛНР. В настоящее время туда уже доставлены 3,6 тыс. сладких подарков.

- Совместно с администрацией региона нами были организованы подарки для детей Станично-Луганского района. Их было сформировано 3,6 тыс. штук. Ещё 150 подарков мы вручим ребятам, находящимся сейчас на территории Волгоградской области в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев. В это нелёгкое время крайне важно быть вместе и заботиться друг о друге. Мы - вместе. Мы – один народ. В этом единстве наша истинная сила и залог нашего светлого, мирного будущего, которое, как я уверен, не за горами, - подчеркнула председатель Волгоградского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Ирина Соловьёва.

Отметим, во всех муниципальных образованиях Волгоградской области созданы пункты сбора продуктов питания, предметов первой необходимости и вещей. Тысячи жителей региона уже приняли участие в формировании гуманитарных конвоев. Часть грузов отправляется централизованно в рамках региональной акции «Тепло из дома», а часть передаётся на Донбасс собственными силами муниципалитетов, а также общественными активистами.

Поддержать бойцов на передовой может любой желающий, не только передав в пункт сбора те или иные вещи и продукты питания, но и просто пожертвовав средства. Именно с этой целью в сентябре 2022 года по предложению ветеранских организаций и при поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в регионе был создан специальный фонд в поддержку участников специальной военной операции. Внести свою лепту и помочь нашим соотечественникам могут все желающие. Перевести средства можно через мобильное приложение любого российского банка с помощью специального QR-кода.

 

Получатель: Фонд "Перспективное развитие Волгоградской области"

ИНН: 3444410526

КПП: 344401001

БИК: 041806647

Банк: Волгоградское отделение №8621 ПАО Сбербанк

р/счет: 40703810911000002618

корр. счет: 30101810100000000647

Назначение платежа: добровольные взносы

www.riac34.ru

 

20.12.2022 21:21