Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня11
Вчера883
За эту неделю3503
За этот месяц20728
Всего1174152
На волгоградских предприятиях растет количество инструкторов по бережливому производству

На волгоградских предприятиях растет количество инструкторов по бережливому производству

PDFПечать

12122023-1
Волгоградский региональный центр компетенций продолжает практику по становлению и развитию системы внутреннего тренерства в компаниях, внедряющих бережливые инструменты в рамках нацпроекта "Производительность труда". Сотрудники предприятий, получившие статус инструктора по бережливому производству, имеют право повышать компетенции коллег как в цеху, так и в офисе.

Получить допуск к экзамену может лишь тот работник, который более двух месяцев проходил обучение под руководством тренеров АНО "РЦК". Тренинги включали в себя не только теоретический курс - как онлайн-вебинары, так и очные семинары, но и изучение практических навыков.

На сегодняшний день в 19 самостоятельных субъектах корочки инструктора по бережливому производству получили 32 человека. Крайне заинтересованы в развитии компетенций у своих сотрудников на Камышинском крановом заводе, в «Любимом городе», «Югжелдормаше», «Царицынских соленьях», «Волма-ВТР», «Волма-Волгоград», «Конфиле», «Приволжтрансстрое», ДЭМЗ и «Хлебнаш».

 

6 декабря состоялась сертификация на Нижне-Волжском трубном заводе, статус инструктора получили 3 сотрудника. 9 декабря успешно сдал экзамены представитель компания по строительству автомобильных дорог и автомагистралей «Аверс».

По словам директора Регионального центра компетенций Максима Логунова, до конца года эксперты планируют сертифицировать еще пять работников в двух региональных предприятиях.

Напомним, в Волгоградской области под руководством РЦК 28 самостоятельных субъектов продолжают осваивать культуру непрерывных улучшений. С учетом предприятий, где инструменты бережливого производства внедряет Федеральный центр компетенций, в регионе к концу 2022 года 58 компаний стали участниками нацпроекта "Производительность труда".

14.12.2022 10:29