Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня275
Вчера868
За эту неделю4706
За этот месяц15830
Всего1169254
Ирина Боровова посетила с рабочим визитом Волгоград

Ирина Боровова посетила с рабочим визитом Волгоград

PDFПечать

06122022-1
Член Совета при Президенте РФ по правам человека и развитию гражданского общества, президент Всероссийской общественной организации помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова за два дня пребывания в городе-герое провела круглый стол по вопросам качества и доступности онкологической помощи населению Волгоградской области, посетила Волгоградский областной клинический онкологический диспансер и Волгоградский областной клинический хоспис.

Участие в проведении круглого стола 1 декабря в РИАЦ приняли участие заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области, заместитель директора ТФОМС Волгоградской области, руководители медицинских учреждений, представители УФСИН, аппарата уполномоченного по правам человека, Общественных палат региона и Волгограда, областной координатор волонтеров-медиков, председатель ОНК, директор благотворительного фонда «Маленькие люди» и другие общественные деятели. Мероприятие завершилось на час позже от запланированного времени, что говорит об особой важности затронутой темы и неравнодушии к ней участников. Затрагивались острые вопросы лекарственного обеспечения, кадрового дефицита врачей, маршрутизации пациентов и многие другие, которые найдут отражение в итоговой резолюции круглого стола, и будут направлены в органы власти разных уровней.

 

На второй день своего визита Ирина Валерьевна по приглашению руководства посетила Волгоградский онкоцентр, где увидела новый корпус, недавно введенный в эксплуатацию, отремонтированные помещения «старого» корпуса, новое современное оборудование, пообщалась с персоналом и пациентами учреждения, получила ответы на многочисленные вопросы.

Также состоялась поездка в хоспис, где Ирине Борововой показали все палаты взрослого и детского отделений, чтобы она смогла сама увидеть условия, в которых находятся пациенты, рассказали об их лечении, также были затронуты вопросы об охране труда сотрудников. С главным врачом Алексеем Ивановым обсудили моменты, связанные с поступлением пациентов в учреждение, наличием необходимого оборудования и др.

Во время всего визита в Волгоград президента Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» сопровождали члены Волгоградского регионального отделения, которое было создано в текущем году.

Ирина Валерьевна отметила, что в целом удовлетворена тем, как выстраивается работа с пациентами в Волгоградской области. Еще раз, подчеркивая важность тесного взаимодействия здравоохранения и некоммерческих организаций на благо пациентов региона. Следующая поездка в Волгоград запланирована уже в начале следующего года.

07.12.2022 12:32