Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня240
Вчера868
За эту неделю4671
За этот месяц15795
Всего1169219
Участник нацпроекта «Производительность труда» награжден золотой медалью «За высокое качество хлебобулочных изделий» на Всероссийском смотре

Участник нацпроекта «Производительность труда» награжден золотой медалью «За высокое качество хлебобулочных изделий» на Всероссийском смотре

PDFПечать

208
В Москве с 27 по 30 ноября в рамках XVII Бизнес-конференции «Хлебопекарное производство в России – 2022» состоялся Всероссийский смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции». Организаторами выступили Российский союз пекарей и Международная промышленная академия.

Конкурсанты из 19 регионов боролись за звание лучшего в 9 номинациях. В числе конкурсантов волгоградский регион представлял участник национального проекта «Производительность труда» компания «Хлебнаш». На конкурсную комиссию волжские хлебопеки представили 3 продукта: хлеб тостовый, хлеб формовой из муки пшеничной 1 сорт и хлеб ремесленный пшенично-ржаной "Ароматный".

Хлебобулочные изделия из российских регионов демонстрировались на выставке, проводимой Международной промышленной академией. Оценка продукции проводилась конкурсной комиссией по органолептическим показателям на закрытой дегустации. В состав жюри вошли представители Минсельхоза, Российского союза пекарей, Международной промышленной академии, профильных вузов и отраслевых СМИ.

 

ООО «ПК «Хлебнаш» было удостоено высшей награды Всероссийского смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции 2022». Золотую медаль и к ней диплом I степени «За высокое качество хлебобулочных изделий» волгоградским пекарям вручили за «Хлеб тостовый».

По словам руководителя отдела технического и материального обеспечения ООО «ПК «Хлебнаш» Юрия Серпилина, возглавившего волгоградскую делегацию, на конференции докладчики и слушатели решали сложности, назревающие в хлебопекарной сфере. Отрасль коснулись санкционные сдерживающие факторы, что в какой-то мере затронуло техническое оснащение производства. Также рассматривались вопросы импортозамещения, нехватки кадров и качества хлебобулочной продукции.

Напомним, «Хлебнаш» вступил в нацпроект «Производительность труда» в июне этого года. В Волжском подразделении завода эксперты Регионального центра компетенций в качестве пилотного потока выбрали производство мелкоштучной продукции - «Рожка сдобного с кунжутом».В декабре здесь планируют подвести итоги 6-месячного участия в федеральном проекте, после чего предприятие выйдет на самостоятельное тиражирование успешных практик на другие линии производства.

05.12.2022 14:22