Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня582
Вчера868
За эту неделю5013
За этот месяц16137
Всего1169561
Волгоградский Фонд «За Победу» направил специальное снаряжение участникам СВО

Волгоградский Фонд «За Победу» направил специальное снаряжение участникам СВО

PDFПечать

24112022-5
Очередную партию спецснаряжения в качестве дополнительного обеспечения направили сегодня военнослужащим и добровольцам из Волгоградской области. Спальные мешки, рюкзаки и противоосколочные очки закупили на средства Фонда поддержки участников СВО «За Победу».

Всего на счет Фонда в настоящее время поступило 482 миллиона рублей, 252 миллиона рублей из них израсходовано на доукомплектование военных СВО необходимым снаряжением.

«Все средства, которые поступают на счет волгоградского Фонда от жителей и организаций, направляются на приобретение военного оборудования, снаряжения, спецодежды, боевой амуниции и другие нужды. Количество и качество товаров, гарантийные обязательства, соблюдение сроков годности и доставки – все это под постоянным контролем наблюдательного совета Фонда», - подчеркнул депутат Волгоградской областной Думы, член наблюдательного совета Фонда Алексей Буров.

 

Вместе со снаряжением участникам СВО сегодня также отправили одежду и продукты питания, собранные в рамках акции «Тепло из дома».

Напомним, Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев сформирован по инициативе ветеранского сообщества и при поддержке губернатора Андрея Бочарова. На единый региональный специальный счет жители могут делать добровольные взносы. Для контроля за расходованием средств создан наблюдательный совет, в который вошли представители парламентских фракций Волгоградской областной Думы, ветеранских и общественных организаций.

www.volgoduma.ru

24.11.2022 16:34