Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня495
Вчера868
За эту неделю4926
За этот месяц16050
Всего1169474
Волгоградский опыт реализации нацпроекта «Производительность труда» положительно оценен на федеральном уровне

Волгоградский опыт реализации нацпроекта «Производительность труда» положительно оценен на федеральном уровне

PDFПечать

21112022-4
В Волгоградской области динамично реализуется нацпроект «Производительность труда». Регион приведен в качестве положительного примера министром экономического развития Максимом Решетниковым на сегодняшнем совещании в Правительстве РФ.

Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», глава Минэкономразвития 12 ноября побывал с рабочим визитом в Волгоградской области, ознакомился с ходом реализации нацпроекта на предприятиях, подчеркнув, что область демонстрирует хорошие темпы развития. Сегодня он привел в пример предприятие в Волжском «Грасс» – крупнейший производитель автохимии и автокосметики в стране.

Максим Решетников отметил, что компания стала участником нацпроекта одной из первых, еще на рубеже 2018–2019 годов. Внедрила практики бережливого производства на трех линиях. В результате добилась роста эффективности оборудования на треть и на 40% – объема производства за смену.

 

«Компания не только сохранила, но и увеличила производство. А за счет реструктуризации бюджетных кредитов (это другой наш инструмент, которым мы помогаем регионам) регион сделал инфраструктуру для компании, и к 2024 году планируется построить (сейчас уже строится) автоматизированный склад, будет создано более 1 тыс. рабочих мест», — сказал глава Минэкономразвития.

www.riac34.ru

22.11.2022 10:32