Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня493
Вчера868
За эту неделю4924
За этот месяц16048
Всего1169472
ЦУР Волгоградской области провел прямой эфир по вопросам образования

ЦУР Волгоградской области провел прямой эфир по вопросам образования

PDFПечать

15112022-7
Волгоградский Центр управления регионом продолжает приглашать представителей органов власти в свою студию для обсуждения насущных проблем. Накануне гостем прямого эфира стала первый заместитель председателя регионального комитета образования, науки и молодёжной политики Елена Логойдо. В режиме онлайн она пообщалась с жителями региона и ответила на их вопросы.

Одной из наиболее актуальных тем, волнующих горожан и озвученных в ходе эфира, оказался капитальный ремонт школ. В частности, волгоградцы интересовались по каким критериям отбираются учреждения для модернизации. Как отметила специалист, для включения школы в федеральную программу прежде всего необходимо, чтобы она была признана нуждающейся в проведении капремонта. Кроме того, важно определить учреждения, по которым распределят учителей и учеников на время работ, а также разработать проектно-сметную документацию.

 

По словам Елены Логойдо, в рамках программы в 2022 году обновили школу №19 в Волжском, также завершается ремонт в школе №67 Волгограда. На 2023 год запланирован капремонт волгоградской школы №93. Помимо этого, в Москву отправлены заявки на ремонт еще около 100 региональных школ. Их начнут приводить в порядок, начиная уже с 2024 года.

Зампредседателя облкомобразования также напомнила, что с 2015 года в области реализуется региональная программа, в рамках которой проводится ремонт оконных блоков, кровель, площадок для проведения линеек, спортплощадок.

Кроме того, за счет госпрограмм в регионе активно ведется строительство новых образовательных учреждений. По словам специалиста, возведены уже 6 школ в Волгограде, Камышине, Городище, Палласовском районе. Продолжается строительство еще 5 школ в Волжском, Ворошиловском и Дзержинском районах Волгограда, Михайловке. В 2023 году начнется возведение еще двух школ. Таким образом, к концу 2024 года в регионе появятся еще 7 новых современных образовательных учреждений.

Отметим, эфиры с участием глав муниципалитетов и представителей органов власти ЦУР Волгоградской области проводит регулярно. Задать вопрос должностным лицам региона может любой желающий под анонсирующими постами в официальных группах Центра, а также непосредственно во время прямой трансляции. Записи всех прямых эфиров доступны на странице ЦУР во «ВКонтакте».

15.11.2022 16:59