Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня538
Вчера728
За эту неделю2758
За этот месяц21117
Всего1103536
Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в освобожденном Херсоне

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в освобожденном Херсоне

PDFПечать

Как сообщает 9 мая из Херсона корреспондент РИА «Новости», в освобожденном Херсоне сегодня впервые за всю историю прошел "Бессмертный полк".09052022-1

Сотни жителей города прошли с портретами своих предков – участников Великой Отечественной войны - по аллее Славы к Вечному огню.

Люди пришли на праздник семьями, с портретами своих дедов и прадедов, воевавших в Великую Отечественную войну и освобождавших от фашистов великую страну, частью которой была и Херсонщина.

Многие из них могли бы подписаться под этим мнением, высказанном жителем города, одним из участников праздника: "Я ребенок войны. Я считаю себя советским человеком. Я работал, жил и живу на советской земле, и праздник Великой Победы невозможно запретить или заставить нас забыть подвиг советского народа".

 

Перед началом шествия с песнями военных лет выступили местные артисты. После представители местной администрации и горожане возложили цветы к Вечному огню.

Российские военные развернули на аллее полевую кухню для всех желающих и организовали праздничный концерт.

09.05.2022 16:18