Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня366
Вчера868
За эту неделю4797
За этот месяц15921
Всего1169345
В регионе реализуется программа по обновлению памятных мест

В регионе реализуется программа по обновлению памятных мест

PDFПечать

Завершены конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, которые подготовят проектную документацию по обновлению памятников и братских захоронений к 80-летию Сталинградской Победы.16012022-5

Конкурсные процедуры проведены муниципальными образованиями, на территории которых будут выполняться работы. Планируется провести реконструкцию 52 объектов в 22 районах области, а также в Волгограде и Волжском. На эти цели в областном и местных бюджетах предусмотрено 255 миллионов рублей.

«В начале прошлого года областной совет ветеранов поддержал инициативу губернатора Андрея Бочарова о разработке региональной программы по подготовке к 80-летию Победы под Сталинградом. При ее формировании были учтены предложения ветеранского сообщества по благоустройству, ремонту мемориалов и братских захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Идея получила широкое одобрение общественных объединений, жителей региона и сегодня реализуется на практике. Стоит серьезная и ответственная задача - завершить все мероприятия в запланированные сроки. Это будет достойным вкладом в подготовку к знаменательной дате, дань памяти и уважения благодарных земляков тем, кто отдал жизни, защищая Родину. Уверен, что за ходом работ будет обеспечен и общественный контроль», - отметил спикер регионального парламента, руководитель областного совета ветеранов Александр Блошкин.

 

В 2022 году по федеральной целевой программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» в области запланирован ремонт еще 20 воинских захоронений.

Источник фото: администрация Волгоградской области

www.volgoduma.ru

17.01.2022 17:43